12-я Спартакиада ТОС города Саратова.

 

 

 

 

 

E-mail:

 ktos@overta.ru

12-я Спартакиада ТОС города Саратова.

22.10.2018 20 октября 2018 в МОУ «СОШ №43» Заводского района проведены пять видов соревнований 12-й Спартакиады территориального общественного самоуправления (ТОС) города Саратова. Эта спартакиада является частью проекта «Защита прав и свобод граждан и их локальных сообществ через форму осуществления местного самоуправления – территориальное общественное самоуправление и различные формы жилищного самоуправления», реализуемого Ассоциацией ТОС «Ассоциацией самоуправляемых территорий г.Саратова».

Удачнее всех выступила команда ТОС «Северный» на базе МОУ «СОШ №46» Ленинского района, она победила в двух видах соревнований: подтягивание на перекладине и шашки и, кроме того, она была вторым призером в жонглировании мячом и скок «5Д» (прыгают одновременно 5 девушек со своей скакалкой на время до того, как две из них ошибутся).

Команда ТОС «Авиатор» на базе МОУ «СОШ №43» Заводского района стала призером в 4-х видах соревнований: она была второй в подтягивании на перекладине и скакалке (двое крутят длинную скакалку, а пять вместе прыгают, считается количество прыжков) и третьей в жонглировании мячом и скок «5Д».

Команда ТОС «Новый» на базе МОУ «СОШ №66» Волжского района победила в скакалке и была третьей в шашках.

Команда ТОС «Затон» на базе МОУ «СОШ №10» Волжского района была второй в шашках и третьей в подтягивании на перекладине и скакалке.

Команда ТОС «Нефтяник» на базе МОУ «ООШ №104» Заводского района стала победителем в соревнованиях скок «5Д», а команда ТОС «Станкостроитель» на базе МОУ «СОШ №78» Заводского района стала победителем в соревнованиях жонглирование мячом.

Все команды победители получили кубки и грамоты, а участники команд победителей и призеров медали и грамоты, которые были выделены управлением по физической культуре и спорту муниципального образования «Город Саратов».


Большую помощь в проведении соревнований оказало руководство и преподаватели МОУ «СОШ №43» Заводского района.