9-я Спартакиада ТОС

E-mail:

ktos@overta.ru

23.09.2014На стадионе Детского парка в рамках 9-й Спартакиады территориальных общественных самоуправлений (ТОС) г.Саратова были проведены соревнования по 6-и видам, в которых приняли участие 14 ТОС.

Соревнования были направлены на привлечение девушек и юношей к занятиям физической культурой и на подготовку к сдаче норм ГТО.

В беге на 60м. среди девушек лучшими были девушки из ТОС «Солнечный 1» Ленинского района (бежали 4 участницы, места определялись по наименьшей сумме 3-х лучших результатов). Второе место заняли девушки из ТОС «Барнаульский» Заводского района, третье девушки из ТОС «Микрорайон 1» Ленинского района. В эстафете 60м.х4 лучшими были девушки из ТОС «Авиатор» из Заводского района, вторыми призерами были девушки из ТОС «Солнечный 1», третьими из ТОС «Барнаульский». В итоге командную победу по легкой атлетике одержали девушки из ТОС «Солнечный 1», вторыми были девушки из ТОС «Барнаульский», третьими - девушки из ТОС «Микрорайон 1».

В беге на 60м. среди юношей лучшими были юноши из ТОС «Затон» Волжского района. Второе место заняли юноши из ТОС «5-й квартал» Ленинского района, третье юноши из ТОС «Барнаульский». В эстафете 60м.х4 лучшими были юноши из ТОС «Затон», вторыми призерами были юноши из ТОС «Микрорайон 1», третьими из ТОС «Возрождение» Ленинского района. В итоге командную победу по легкой атлетике одержали юноши из ТОС «Затон», вторыми были юноши из ТОС «Возрождение», третьими - юноши из ТОС «Барнаульский».
В соревнованиях по олимпийской системе по перетягиванию каната (команды состояли из 5-и человек) среди девушек лучшими были девушки из ТОС «Квартальный» Заводского района и юноши из ТОС «Затон», вторыми были девушки и юноши из ТОС «Солнечный 1», третьими - девушки из ТОС «Микрорайон 1» и юноши из ТОС «Улеши» Заводского района.

В соревнованиях по отжимании от пола (5 юношей, места определялись по наибольшей сумме 4-х лучших результатов) победителями были юноши из ТОС «Затон», вторыми призерами была команда ТОС «Микрорайон 1», третьими - команда ТОС «Улеши».

В соревнованиях по командной скакалке (смешанные команды из 7 человек, две попытки) победу одержала команда ТОС «Солнечный 1», вторыми и третьими призерами стали соответственно команды ТОС «Авиатор» и «Станкостроитель» Заводского района.

Девушек и юношей ТОС г.Саратова приветствовали, сделав два круг по стадиону, участники велопробега, организованного Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ).
Победители и призеры соревнований, как в командном, так и в личном зачетах, награждаются грамотами и медалями, а победители соревнований, в командном зачете получают также кубки.

Соревнования были организованы Ассоциацией территориальных общественных самоуправлений «Ассоциацией самоуправлениях территорий г.Саратова» при поддержке Правительства Саратовской области, Администрации муниципального образования «Город Саратова», Управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратова».