Отчет о шестой спартакиаде Территориального общественного самоуправления города саратова.

E-mail:

ktos@overta.ru

05.12.2011 Цель проведения Спартакиады: привлечение юношей, девушек и ветеранов к занятиям физической культурой и спортом, традициям отечественных игр в условиях современного информационного общества и пропаганда здорового образа жизни.

Программа Спартакиады включает в себя 12 видов соревнований из них 2 вида по выбору
(городки и дартс).

1. В соревнованиях по городкам приняли участие 3 команды (состав команды 3 юноши и 1 вете-ран), всего участвовало 12 человек.
1-е место заняла команда ТОС «Орбита» (310 ударов);
2-е место заняла команда ТОС «Возрождение» (327 ударов);
3-е место заняла команда ТОС «Созидание» (344 удара).

2. В соревнованиях по дартсу, которые проходили 20.05.2011 года в спортивном клубе «Юность» (детский парк), участвовало 9 смешанных команд (юноши, девушки и ветеран – 6 человек). Всего в со-ревнованиях приняли участие 54 человека.

Места в общекомандном зачете:

1 – «Авиатор», 2 – «Микрорайон НИТИ» , 3 – «Добродея», 4 – «Новый», 5 – «Квартальный»,
6 – «Мирный», 7 – «Станкостроитель», 8 – «Барнаульский», 9 – «Нефтяник».

3. Соревнования по подтягиванию на перекладине проводились в мае-октябре 2011 года на детских и спортивных площадках микрорайонов, стадионах школ (состав команды 5 юношей, зачет по 4-м лучшим результатам). В соревнованиях по подтягиванию на перекладине приняли участие 17 команд (состав команды 5 юношей, зачет по 4-м лучшим результатам), всего участвовало 75 юношей:
• Заводской район (6 команд) – спортивный зал и площадка МОУ СОШ № 43;
• Ленинский район (7 команд):
1.спортивная площадка по адресу: проспект 50 лет Октября, дом 83 - (3 команды),
2.спортивная площадка по адресу: улица Куприянова, дом 16 – (2 команды); 3.стадион МОУ СОШ № 103 – (1 команда);
4.спортивная площадка в посёлке Жасминный – 1 команда;

• Кировский район (3 команды) - спортивная площадка по адресу: улица Безымянная, дом 6;
• Фрунзенский район (1 команда) - спортивная площадка в посёлке НИТИ.
1-е место заняла команда ТОС «Северный» (110 подтягиваний),
2-е место заняла команда ТОС «1-я Дачная» (97 подтягиваний),
3-е место заняла команда ТОС «Добродея» (78 подтягиваний).

В личном зачёте:
1-е место занял член команды ТОС «Северный» А. Газарян (41 подтягиваний);
2-е место занял член команды ТОС «1-я Дачная» Б. Алмамедов (40 подтягиваний);
3-е место занял член команды ТОС «Северный» А. Дусмуратов (30 подтягиваний).

4. В соревнованиях по триаболу приняли участие 20 команд (состав команды 10 человек: 6 юно-шей и 4 девушки), всего участвовало 200 человек. Соревнования по триаболу проводились в мае-октябре 2011 года на детских и спортивных площадках микрорайонов, стадионах школ.
• Заводской район (6 команд) – в спортивном зале и на площадке МОУ СОШ № 43;
• Ленинский район (7 команд) – 1. спортивная площадка по адресу: проспект 50 лет Октября, дом 83 - (3 команды),
2. спортивная площадка по адресу: улица Куприянова, дом 16 - (2 команды);
3. стадион МОУ СОШ № 103 – (1 команда); 4. спортивная площадка в посёлке Жасминный – 1 команда;
• Волжский район (4 команды) – стадион МОУ СОШ.

1-е место заняла команда ТОС «Затон» (105 попаданий);
2-е место заняла команда ТОС «Солнечный - 1» (86 попаданий);
3-е место заняла команда ТОС «Микрорайон НИТИ» (75 попаданий).

5. Соревнования по жонглированию мячом проводились в мае-октябре 2011 года на детских и спортивных площадках микрорайонов, стадионах школ. В соревнованиях по жонглированию мячом приняли участие 17 команд (состав команды 5 юношей), всего участвовало 75 юношей.
• Заводской район (6 команд) – спортивный зал и площадк МОУ СОШ № 43;
3. стадион МОУ СОШ № 103 – (1 команда);
4. спортивная площадка в посёлке Жасминный – 1 команда;
1-е место заняла команда ТОС «Авиатор» (465 ударов).
2-е место заняла команда ТОС «Квартальный» (438 ударов).
3-е место заняла команда ТОС «Северный» (342 удара).

1-е место занял член команды ТОС «Авиатор» Е. Аббасов (284 удара);
2-е место занял член команды ТОС «Северный» Т. Шарашидзе (280 ударов);
3-е место занял член команды ТОС «Квартальный» О. Филиппов (174 удара).

6. Соревнования по легкой атлетике (юноши) прошли в манеже Дворца спорта
23.10.2011, всего участвовало 16 команд.
• Бег 50м. (4 человека): в личном зачете 1-е место занял Тюнькин Александр (ТОС «Новый»), 2-3-е места поделили Тюляков Сергей (ТОС «Орбита») и Бутырин Валерий (ТОС «Северный»), а в командном зачёте (по сумме 3-х лучших результатов) 1-е место занял ТОС «Новый», 2-е ТОС «5-й квартал», 3-е ТОС «Северный».
• Эстафета 150м.х4человека: 1-е место занял ТОС «5-й квартал», 2-е место занял ТОС
«1-я Дачная», 3-е место занял ТОС «Орбита».

В зачет 6-й Спартакиады ТОС по легкой атлетике (юноши) места распределились следующим образом:
1-е место заняла команда ТОС «5-й квартал»;
2-е место заняла команда ТОС «Северный»;
3-е место заняла команда ТОС «1-я Дачная».

7. Соревнования по легкой атлетике (девушки) прошли в манеже Дворца спорта
23.10.2011, всего участвовало 16 команд
• Бег 50м. (4 человека): в личном зачете 1-е место заняла Тахтамисова Алина (ТОС «Барнауль-ский»), 2-е место заняла Кондакова Екатерина (ТОС «Новый»), 3-е место заняла Петрова Ана-стасия (ТОС «Барнаульский»), а в командном зачёте (по сумме 3-х лучших результатов) 1-е ме-сто занял ТОС «Барнаульский», 2-е место занял ТОС «Новый», 3-е место занял ТОС «Затон».
• Эстафета 150м.х4человека: 1-е место занял ТОС «Барнаульский», 2-е занял ТОС «Новый», 3-е место занял ТОС «Солнечный 1».
В зачет 6-й Спартакиады ТОС по легкой атлетике (девушки) места распределились следующим образом:

3-е место заняла команда ТОС «Мирный».

9. Соревнования по перетягиванию каната (юноши) прошли в манеже Дворца спорта 23.10.2011, состав команды – 5 человек, всего участвовало 16 команд:
1-е место заняла команда ТОС «Орбита»;
2-е место заняла команда ТОС «Новый»;
3-е место заняла команда «Квартальный».

10. Соревнования по командной скакалке (смешанные команды 7 человек) прошли в манеже Дворца спорта 23.10.2011, всего участвовало 13 команд (две попытки, зачет по лучшей попытке):
3-е место заняла команда ТОС «Квартальный».

11. Соревнования по шашки (состав смешанной команды 6 человек) прошли в сентябре-ноябре сначала в 4- х зонах, всего участвовало 18 команд. Финальные соревнования (6 команд) про-ходили в помещении ТОС «Мирный» 30.11.2011.
1-е место заняла команда ТОС «Авиатор»;
2-е место заняла команда ТОС «Квартальный»;
3-е место заняла команда ТОС «Созидание».
12. Соревнования по компьютерной игре «Чапаевцы» (состав смешанной команды
6 человек), прошли 26.11.2011 в компьютерном классе Поволжского института
Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте
РФ имени Столыпина П.А. всего участвовало 8 команд.
1-е место заняла команда ТОС «Авиатор» ;
3-е место заняла команда ТОС «Нефтяник» .

Все победители и призеры (20 ТОСов, 169.команд, 1103 человека- участника) награждены ме-далями, грамотами и призами. Командам - победителям по 12-и видам 6-й Спартакиады ТОС были так же вручены кубки.
Победители и призеры в общекомандном зачете 6-й Спартакиады ТОС в 2011году
награждены кубками и грамотами, а председатели медалями и грамотами:
1-е место в 6-й Спартакиаде ТОС заняла команда ТОС «5-й квартал»;
2-е место в 6-й Спартакиаде ТОС заняла команда ТОС «Солнечный 1»;
3-е место в 6-й Спартакиаде ТОС заняла команда ТОС «Авиатор».

Соревнования были организованы и проведены АТОС «Ассоциацией самоуправляемых тер-риторий г.Саратова», управлением по физической культуре и спорту администрации муниципаль-ного образования «Город Саратов», ТОСами города Саратова при поддержке комитета по общест-венным отношениям, анализу и информации администрации муниципального образования «Город Саратов» в рамках проекта АТОС «АСТ г.Саратова» «Реализация прав граждан через потенциал территориального общественного самоуправления» .