ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СТОС пос. СОЛНЕЧНЫЙ В 2008 г.

 

 

 

 

 

E-mail:

 ktos@overta.ru

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СТОС пос. СОЛНЕЧНЫЙ В 2008 г.

25.09.2008

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СТОС пос. СОЛНЕЧНЫЙ В 2008 г. 


СТОС пос. Солнечный в своей работе по переданным полномочиям в системе ЖКХ опирается на правительственную программу по привлечению к временным работам по благоустройству территории несовершеннолетних граждан. В сезон летних каникул ( с апреля по октябрь месяц 2008 года) было организовано 100 рабочих мест с неполным рабочим днём. За три года подростками было высажено около 15000 саженцев. Организован уход по сохранению новых и ранее высаженных растений. Посадочный материал и подвоз их с питомников организован и финансирован с помощью спонсоров и предпринимателей. Традиционное проведение конкурсов на «Лучший двор» стимулирует граждан к оформлению клумб и газонов у своих домов.


В 2008 году несовершеннолетними рабочими организован уход и благоустройство детских спортивных площадок: отремонтированы и выкрашены в разноцветные тона малые спортивные формы, убираются от мусора площадки.


На общественных началах ведется работа по социальной сфере . Четырем подростковым клубам оказана финансовая помощь в проведении новогодних мероприятий, в организации участия в городских выставках поделок или участие в концертных программах.


В честь Женского Дня 8 Марта совместно с региональным движением «Женщины во власть» организована встреча творческих коллективов и народных умельцев территории пос. Солнечный в различных номинациях: вышитая картина, художественное фото, вязание спицами и крючком, гончарные поделки, ансамбль старшего поколения «Сударушка», лауреаты и дипломанты многих конкурсов танцевальные ансамбли «Экзерсис», «Колизей», местная поэтесса Бисерова Л.Ф., бард Бородин В.Н., талантливые подростки из 4-х школ и Кадетской школы. Все они нуждаются в спонсорской поддержке. Для этой цели были приглашены депутаты разных уровней, спонсоры и предприниматели.


Организованы юридические консультации по вопросам защиты прав граждан, по вопросам управления товариществом собственников жилья.


В рамках Программы «Газпром – детям» установлена комплексная детская площадка стоимостью около 900 тыс. рублей по адресу: ул. Мамонтовой д.2, куда стекаются дети с родителями со всего посёлка Солнечный.


На территории пос. Солнечный работают 4 дворовые минифутбольные команды.


В Совете ветеранов войны и труда создана профсоюзная первичная организация офицеров запаса и их вдов.


Инициативная группа ТСЖ «Батавинский» тесно сотрудничает с движением «Лучик надежды», возглавляемый депутатом Государственной Думы Лукьяновой К. А.


Со всеми школами пос. Солнечный заключены партнерские Договора- намерения о совместной деятельности.


Председатель СТОС Е.П. Задорожная

Пос. Солнечный